Préscolaire
Préscolaire 4 ans
-
001 -
Anne-Marie Piché (Anne Sirois)
Préscolaire 5 ans
-
002 -
Josée Paré
-
003 -
Sophie Toujas (M-Christine T.)
-
004 -
Tyna Lalancette
1er cycle
1re année
-
A01 -
Vicky Pouliot
-
A02 -
Karine Bélanger
-
A03 -
Marie Hébert
-
A04 -
Alice Béland
2e année
-
B01 -
Bénédict Pelchat
-
B02 -
Lydia Lachance
2e cycle
3e année
-
D01 -
Geneviève Gendron
-
D02 -
Catherine Laliberté
-
D03 -
Jessica Lauzière
4e année
-
E01 -
Philippe Verville
-
E02 -
Anne-Chantal Fauteux
4e et 5e année
-
MEG -
Audrey Labrecque-Duguay
3e cycle
5e année
-
G01 -
Vincent Fecteau (Julie Francis)
-
G02 -
Émilie Gagnon
6e année
-
H01 -
Ruth Gendron
-
H02 -
Yanick Aubut
Autre personnel enseignant
Jours cycles
-
Préscolaire -
Karine Labonté (jour 6)
-
Mindy Pelchat-Voyer (jours 2-3-5-7-8-9)
-
Primaire -
Victoria Hébert-Tremblay (jours 2-3-4-7-8)
-
Debby Veilleux (jours 4-6-7-8-10)
Spécialistes
Anglais
-
Marie-Josée Bédard
-
Alexandra Khonke (jours 6-7 et 9 pm)
Éducation physique
-
Simon Deschênes
-
Peter Dufort-Hallé
Francisation
-
Firelei Léon Ortiz
-
Victoria Hébert-Tremblay (jour 6)
Musique
Autre personnel scolaire
Direction
Direction adjointe
Secrétaire
Orthopédagogues
-
Catherine Duquette
-
Léonie Morin-Fiset (jours 1-4-5-6-9-10)
Orthophoniste
-
Marie-Josée Gagnon (jours 2-3-7-8)
Psychologue
Éducation spécialisée
-
Simon Blanchet
-
Chantal Gagnon
-
Suzie Laflamme
Infirmière
Hygiéniste dentaire
Responsable du service de garde
Éducateurs (trices) du service de garde
-
Éducatrice classe principale -
Francine Tremblay
-
Préscolaire 4 ans -
Caroline Fournel
-
Préscolaire 5 ans -
Nancy Couette
-
1re année -
Mireille Tremblay
-
Éric Janvier-Muise
-
1re et 2e année -
Andréanne Mathieu
-
2e année -
Lily-Florence Ferland
-
3e année -
Suzie Laflamme
-
Joanie Baribeau
-
4e année -
Louka Drapeau
-
5e et 6e année -
Dario Indjic
-
1re, 2e et 3e année dîneurs -
Claudine Lapointe
-
4e, 5e et 6e année dîneurs -
Nicos Tahina Rakotoniaina
Entretien ménager
-
Claudine Lapointe
-
François Massey